Единый инженерный центр 3-й год подряд становится основным подрядчиком Фонда Капитального Ремонта

Некоммерческая организация «Фонд Капитального ремонта» Санкт-Петербурга определила подрядчиков на проведение капитального ремонта инженерных сетей в многоквартирных домах. Группа компаний “Единый инженерный центр” третий год подряд также вошли в их число. 

Сотрудничество с Некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» началось в 2019-м году, когда «Единый Инженерный Центр» выполнял работы по замене внутренних сетей канализации и водоснабжения в 4-х многоквартирных домах на субподряде. 

По результату приемки работ, комиссией было отмечено высокое качество произведенных работ и соответствие срокам, выделенным на производство работ. Оценив качество работ других исполнителей мы пришли к выводу, что можем конкурировать с текущими исполнителями, как по стоимости работ, так и по качеству выполняемых услуг. 

ЕДИНЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР 3-Й ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ ПОДРЯДЧИКОМ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Так как материально-техническая база «Единого Инженерного Центра» позволяла нам работать в отсрочку платежа, мы приняли решение участвовать в тендерах на выбор поставщика услуг напрямую с НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Так в 2020-м году нашей группой компаний было выиграно тендеров на замену инженерных сетей всего на 32 млн, рублей. Все работы были сданы в срок и надлежащего качества, что так же было отмечено комиссией. В 2021 году сумма выигранных тендеров на группу компаний «Единый Инженерный Центр» превысила 100 млн рублей. Работы так же были сданы вовремя и надлежащего качества.

Фонд капитального ремонта

В 2022-м году Группа компаний «Единый Инженерный Центр» снова участвовала в тендерах НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на замену и обслуживание инженерных сетей. Было выиграно тендеров на 146 млн рублей, остальные объекты после начала СВО проходят переоценку в сметном отделе и будут торговаться после изменений стоимости в составе оборудования и материалов. Основная сложность работы с НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» заключается в умении системно организовать работу на объекте и умение работать на низкой маржинальности. 

Параллельно необходимо уметь организовать коммуникацию с собственниками квартир и управляющей компанией дома, без этого сдать в срок объект не получится. Так же стоит учитывать что сдача и оплата объектов идет не поштучно, а единым лотом. 

Отзыв о работе ЕИЦ

К примеру, если в лоте 19 зданий в них 1084 квартиры и одно здание вы не успеваете сдать в срок, то штрафы идут на весь лот. Нюансов работы с НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» очень много, поэтому единицы компаний умеют работать по их правилам. Немаловажный фактор успешности работы на этом фронте является работа на собственные средства с частичным авансированием, не достаточным, для покрытия расходов даже на закупку материалов. 

Оплата выполненных работ происходит после сдачи всем контролирующим инстанциям, а очень низкие ставки за работу позволяют только профессиональным компаниям качественно выполнить свои работы. Таким образом группа компаний Единый Инженерный Центр третий год подряд становясь подрядчиком на выполнение работ по замене инженерных сетей подтверждает свое звание профессиональной инженерной компании.

Мы благодарны за оказанное нам доверие.

Расчет стоимости работ

за 60 минут или онлайн