КАК ВЫПОЛНИТЬ ОПУСК СПРИНКЛЕРНОЙ ПОЖАРНОЙ СИСТЕМЫ

Перед началом работ по опуску спринклерной системы пожаротушения, необходимо было посетить сам объект. Если вы планируете выполнить работы своими силами рекомендуем вам никогда не браться за подобные объекты без специалистов, которые в состоянии выполнить данные работы.

Опуск спринклерной системы подразумевает установку спринклеров в уровень с потолком помещения. Не допускается выступающие, более чем на 50 мм или скрытые под потолок, спринклеры.

Для выполнения этой работы необходимо определить тип креплений спринклерных «усов» от магистральной трубы. Если все выполнено на сварочных стыках — требуется обрезать стык и нарезать внутреннюю резьбу на трубе, далее собрать заготовку из соединителя, гофрированной трубы и самого спринклера и вкрутить заготовку в нарезанную внутреннюю резьбу.

Монтаж спринклерной системы
Монтаж готовой заготовки

Подобные работы осложняются еще тем, что работать приходится в условиях действующих сетей вентиляции и электроснабжения. Зачастую нет вообще никакого места для проведения работ, поэтому каждый участок опуска спринклерной системы должен быть осмотрен до проведения работ. Работы по разборке частей вентиляции или навесного потолка должны быть учтены в коммерческом предложении. Это сильно влияет на стоимость работ по опуску спринклерной системы.

Монтаж спринклерной системы
Разбор системы

В среднем, опытным специалистам ООО «Единый Инженерный Центр» при наличии уже собранных заготовок требуется около 20 минут на опуск одного спринклера. В зависимости от сложности работ стоимость данной услуги начинается от 1000 рублей за один спринклер.

Монтаж спринклерных систем
Монтаж 45 спринклеров в офисе

В качестве материалов рекомендуем использовать гофрированную трубу из нержавеющей стали марки FLEXY (пр-во Ю. Корея) и соединители этого же производителя. Выбор именно этих комплектующих позволил сократить процент брака до нуля.

Расчет стоимости работ

за 60 минут или онлайн