АКЦИЯ ПО ЗАМЕНЕ СТАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ НА ПОЛИПРОПИЛЕН ИЛИ ПНД СО СКИДКОЙ 30%

Если вы прокладывали или вам меняли стальные трубопроводы в период с 2002-2009 год, скорее всего вы уже столкнулись с проблемой постоянных подтеков по шву трубы.

Сегодня около 70% работ, которые заказывают у нас, по ремонту стальных трубопроводов приходится именно на замену бракованных труб смонтированных в этот период. Суть проблемы в том, что в 2002-м году активно стали продаваться трубы пр-во Китай.

Они были дешевле и внешне отличия были минимальны. Очень много таких труб имели внутренний дефект, плохую сварку шва трубы. При толщине стенки трубы в 3,5 мм под давлением шов внутри быстро расходился и толщина трубы по шву была не более 1 мм.

Далее под действием времени и коррозии по шву начинает капать вода. Если это происходит рекомендуем вам срочно заменить участки с протечками, прежде чем будет уже поздно и трубу прорвет в самый неожиданный момент.

Замена ржавых стальных труб

Так случилось на одном из складских комплексов, в котором эту проблему затягивали до последнего и в итоге в субботу в 2.35 трубу прорвало и вода залила коробки с электроникой, хранившейся в помещении. Просим быть предельно бдительными и внимательными, если у ваших труб есть подобные симптомы.

Если ваши сети позволяют вам использовать трубопроводы из полипропилена или полиэтилена низкого давления (трубы ПНД) — рекомендуем сделать замену труб именно на них.

Небольшие диаметры целесообразнее заменить на полипропилен, обычно это диаметры труб до 90 мм. Цена на монтаж полипропилена в СПб ниже чем монтаж стальных трубопроводов, поэтому заменить стальные трубы на полипропиленовые окажется дешево.

Для диаметров тру более чем 100 мм лучше заказать монтаж труб из ПНД, они так же прочны и при качесвенном монтаже соединения прослужат очень долго.

Для того что бы узнать стоимость монтажа трубопроводов просьба перейти в раздел рассчет сметы

Расчет стоимости работ

за 60 минут или онлайн